মঙ্গলবার, ৩১ মার্চ ২০২৬, ০৮:৫৬ অপরাহ্ন

লালমনিরহাটে ফেনসিডিল কারবারির দৌরাত্ম্য: ধ্বংসের মুখে যুবসমাজ

লালমনিরহাটে ফেনসিডিল কারবারির দৌরাত্ম্য: ধ্বংসের মুখে যুবসমাজ

লালমনিরহাট প্রতিনিধি :

​লালমনিরহাট সদর উপজেলার কুলাঘাট ইউনিয়নে মাদকের ভয়াল থাবায় বিপথগামী হচ্ছে তরুণ প্রজন্ম। বিশেষ করে সীমান্ত এলাকা দিয়ে আসা নিষিদ্ধ ফেনসিডিলের অবাধ কেনাবেচায় উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন স্থানীয় সচেতন মহল। অভিযোগ উঠেছে, কুলাঘাট ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ডের পূর্ব হাতুরা গ্রামের মো: রঞ্জু মিয়া দীর্ঘদিন ধরে এলাকায় এই মাদক ব্যবসার সিন্ডিকেট নিয়ন্ত্রণ করছেন।

​এলাকাবাসীর অভিযোগ ​স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, মো: মান্নান মিয়ার ছেলে মো: রঞ্জু মিয়া দীর্ঘদিন ধরে লোকচক্ষুর আড়ালে এবং কখনও প্রভাব খাটিয়ে ফেনসিডিল ব্যবসা পরিচালনা করে আসছেন। তার এই অবৈধ কারবারের কারণে পূর্ব হাতুরাসহ আশপাশের এলাকার স্কুল-কলেজ পড়ুয়া ছাত্র ও যুবসমাজ মাদকের মরণনেশায় জড়িয়ে পড়ছে। মাদকের টাকা জোগাড় করতে গিয়ে এলাকায় চুরি, ছিনতাইসহ সামাজিক অস্থিরতা বৃদ্ধি পাচ্ছে বলে দাবি করেছেন নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একাধিক গ্রামবাসী।

​যুবসমাজের অবক্ষয়

​নাম প্রকাশ না করার শর্তে কুলাঘাট ইউনিয়নের এক অভিভাবক বলেন, “রঞ্জু মিয়ার মতো মাদক ব্যবসায়ীদের কারণে আমাদের সন্তানদের ভবিষ্যৎ আজ অন্ধকার। এলাকায় হাত বাড়ালেই মিলছে ফেনসিডিল। আমরা প্রশাসনের কঠোর হস্তক্ষেপ কামনা করছি।” ​প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ ​এদিকে, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণমন্ত্রী এবং লালমনিরহাটের স্থানীয় সংসদ সদস্য আসাদুল হাবিব দুলু মাদকমুক্ত সমাজ গড়ার অঙ্গীকার ব্যক্ত করলেও মাঠ পর্যায়ে এর বাস্তবায়ন নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন ভুক্তভোগীরা। স্থানীয়দের দাবি, মন্ত্রী মহোদয়ের কঠোর নির্দেশনা থাকা সত্ত্বেও স্থানীয় প্রশাসনের শিথিলতার সুযোগ নিচ্ছে মাদক সিন্ডিকেট।

​এলাকাবাসীর দাবি, অবিলম্বে লালমনিরহাট সদর থানা পুলিশ ও জেলা প্রশাসনকে এই এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করতে হবে। অন্যথায় মাদকের এই বিষবাষ্প পুরো ইউনিয়ন তথা জেলাকে অন্ধকারের দিকে ঠেলে দেবে।

​এলাকার শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে এবং যুবসমাজকে মাদকের হাত থেকে রক্ষা করতে উক্ত মাদক কারবারির বিরুদ্ধে দ্রুত আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। তারা মনে করেন, মূল হোতাদের গ্রেপ্তার না করলে মাদকের এই বিস্তার রোধ করা সম্ভব নয়।

শেয়ার করুন .....




© 2018 allnewsagency.com      তত্ত্বাবধানে - মোহা: মনিকুল মশিহুর সজীব
Design & Developed BY